
Администрация Чунского района присоединилась к всероссийской акции #Мывместе
Внимание, забота, помощь – в этих трех словах заключается все, в чем нуждаются люди старшего поколения. А в эти непростые дни, когда страна и весь мир борются с инфекционной угрозой – нуждаются особенно. Ведь известно, что именно пожилые в силу возраста и здоровья наиболее подвержены заболеванию. И сегодня общая задача – помочь им пережить период самоизоляции, исключить для них выход на улицу, проявить максимум заботы, оказать всю возможную помощь.
К движению #мывместе присоединилась и администрация района. Для этого были подготовлены продуктовые наборы, которые в первую очередь доставляли старейшим жителям. Их адреса искать не пришлось: все ветераны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети войны и представители других «военных» категорий числятся в базе данных администрации. Этих людей навещают каждый год в канун 9 Мая и по другим поводам, в том числе при обследовании их условий жизни. Многие находятся на попечении социальных работников.
В этот раз маршрут также был привычным. В списке – люди старше 90 лет. При встрече в масках были все: гости — исполняющий обязанности мэра района Алексей Емелин и председатель комитета по вопросам социальной политики Тамара Ефимова, хозяева, их родственники и соцработники. «Мы вам привезли небольшую помощь, чтобы вы и ваши помощники лишний раз не выходили на улицу. Берегите себя и, пожалуйста, оставайтесь дома», — обращается Алексей Емелин к каждому из них. Почти всем и.о. мэра вместе с набором передает памятный фотоснимок, сделанный совсем недавно, при вручении медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». А на прощание желает здоровья и говорит, что вместе мы переживем это испытание, и все обязательно будет хорошо.
Акция добрых дел в районе продолжается.
Пресс-служба администрации Чунского района