Лесогорские баскетболисты вырвали победу на районном турнире

21:17 | 20.12.2017 | Новости | 485 | 0

В воскресенье, 17 декабря, в посёлке Лесогорск прошёл традиционный районный турнир по баскетболу среди юношей 2000 года и младше, посвящённый памяти депутата Законодательного собрания Иркутской области Леонида Александровича Крестьянинова.

В соревнованиях приняли участие пять команд школ района: №1, 90 посёлка Чунский, №3 посёлка Октябрьский, №4 и школы-интерната №11 посёлка Лесогорск. На параде открытия соревнований с приветственным словом выступил глава Лесогорска Пётр Каширцев. Он отметил, что соревнования проводятся второй год подряд с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди подростков, пожелал участникам успехов в борьбе.

Команды учащихся хорошо знакомы друг с другом, поэтому соревнования прошли в тёплой, дружественной обстановке. Ребята показали хороший уровень игры в баскетбол. Второй раз подряд первое место уверенно завоевала команда школы №4. В финальной встрече ребята с троекратным преимуществом 57:18 обыграли команду школы №3 и были награждены кубком.

Второе место — у ребят посёлка Октябрьский, третье — у команды школы №90. Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

В номинациях по амплуа Никита Апокин (Октябрьский) признан «Лучшим защитником»; больше всех очков в играх набрал Данила Исаев, который и стал «Лучшим бомбардиром»; в борьбе за мяч и в игре под кольцом не было равных Николаю Филиппову –заслуженному «Лучшему центровому», а мозговым центром, организатором красивейших атак с использованием  уникального дриблинга (маневры с мячом) признан Нематжон Сафаров — «Лучший игрок» турнира . Все три спортсмена — из Лесогорска.

Хочется поблагодарить коллег, неравнодушных к судьбам ребят, которые отдают своё свободное время делу воспитания подростков — тренеров, преподавателей Любовь Тимофеевну Сальникову, Виктора Фёдоровича Селина, Галину Кузминичну Лазарь, Любовь Викторовну Тюкавкину.